В гости по-соседски

     Вчера наш «Салон ремёсел» принимал гостей из Красного Холма. Группу школьников-активистов поощрил такой поездкой отдел по работе с молодёжью и спорту. Прошлогодний визит оставил у ребят добрые воспоминания, и они с удовольствием приехали вновь. Переночевав на живописном берегу водохранилища, юные туристы прибыли в Весьегонск, где их радушно встретили если не хлебом-солью то очень вкусными булочками. Не успели экскурсанты подкрепиться, как мастера-волшебники закружили их в творческом хороводе. Детям представили экспозицию картин, выставку изделий народных промыслов. Татьяна Штундер провела мастер-класс по рисованию, в результате которого получилась коллективная работа: симпатичное поле из жёлтых одуванчиков.
Удачно справились ребята с заданием собрать матрёшку, где им помогло командное взаимодействие: участнику с завязанными глазами друзья подсказками помогали находить нужные части фигурок. И когда все оказались в сборе, ведущая рассказала об истории костюма “главной матрёшки”, о художнике, который так умело расписывает этот сувенир.
Атмосфера царила сказочная. Добрый молодец под звуки балалайки сыпал шутками-прибаутками да и Баба-Яга оказалась не так страшна. Время пролетело быстро. Посетители салона остались довольны и обещали вернуться через год. А пока мы провожали ребят на обзорную экскурсию по Весьегонску, чтобы познакомиться с тайнами, которые хранит наш древний город.