Наведены мосты

    Александровская – в числе самых протяжённых улиц города. Она идёт параллельно центральной, и этой дорогой пользуются те, кто направляется из посёлка в старый город. Через водоотводные канавы на улице Александровской построены деревянные мостики, которые периодически ремонтируются. Но деревянные перекрытия недолговечны. Плачевное состояние некоторых из них этой весной парализовало движение на одном из участков: подъехать к домам между улицами Пролетарская и Скобникова стало невозможно.
После инспекции этих объектов отдел ЖКХ и благоустройства территории запросил дополнительное финансирование, чтобы отремонтировать мосты. Жители написали коллективное обращение к депутатам и, учитывая экстренность ситуации, вопрос на заседании Думы муниципального округа решили положительно.
Вчера на пересечении этих улиц появились два добротных моста из бетонных плит. Теперь движению пешеходов, велосипедистов и автомобилистов ничто не препятствует. Обеспечен проезд для спецтранспорта и экстренных служб. В ближайшие дни деревянные мосты заменят на улицах Загородная и Некрасова.