ФИЗКУЛЬТ-УРА!

День физкультурника 13 августа собрал на городском стадионе разных людей. Весьегонцы всех возрастов и родов занятий посвятили эту субботу ДВИЖЕНИЮ. Школьники и студенты, работающие и пенсионеры, горожане и гости семьями и компаниями пришли, чтобы поучаствовать в состязаниях и поболеть за друзей и близких. Некоторые неожиданно для самих себя превращались из болельщиков в активных участников.
В самом начале праздника грамотами отдела по работе с молодёжью и спорту администрации Весьегонского муниципального округа за активное участие в спортивной жизни были награждены руководители секций, преподаватели ДЮСШ: М.В.Назаров, А.М.Берёзкин, П.Н.Лешанов, медицинская сестра Н.В.Коппалова; за активное продвижение ВФСК «ГТО» – К.И.Токарева и Д.А.Токарев.
Заведующий отделом Н.В.Новикова призами и грамотами отметила спортивные семьи округа и школьников, которые в этом году участвовали в областных соревнованиях. Директор детско-юношеской спортивной школы А.Н.Богатынин вручил значки и удостоверения комплекса ГТО тем, кто выполнил нормативы в своих возрастных категориях.
Комитет по физической культуре и спорту Тверской области отметил памятной медалью « 90 лет ГТО» заместителя директора ДЮСШ Н.С.Руймину за значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта.
Затем сразу на нескольких площадках началась состязательная часть мероприятия. Игроки и болельщики сосредоточились на соревновательном процессе. И вот здесь было уже не важно, стал для тебя спорт нормой жизни или ты новичок в физкультуре. Азарт одинаково захлёстывал всех. Детский футбольный турнир и туристическая эстафета, шахматная партия и командное преодоление препятствий – игроки старались выложиться максимально. «Золото» досталось не всем, но хорошее настроение было гарантировано в этот выходной каждому.