Итоги конкурса “Мы выбираем жизнь”

Подведены итоги конкурса на лучшее мероприятие в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Мы выбираем жизнь», проходившего на территории Весьегонского муниципального округа с 26 мая по 26 июня 2022 года.
Конкурс проводился в целях активизации и повышения качества работы по профилактике наркомании, обобщения, обмена и распространения передового опыта работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Жюри оценивало только те мероприятия, которые были представлены в заявках на конкурс, и информация о которых была опубликована в СМИ.
Практика показала, что наиболее успешными стали мероприятия, подготовленные в совместном творчестве организациями культуры, медицины, полиции и социальной защиты.
Первое место у мероприятия «Мы за жизнь без наркотиков!», организованного культорганизатором Барановского СДК совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Весьегонского отделения полиции МО МВД России “Краснохолмский”.


На втором месте интеллектуальная игра «Эти вредные привычки», которая в познавательной игровой форме прошла в помещении фельдшерско-акушерского пункта д. Пронино.


На третьем месте два мероприятия.
«Праздник спорта и здоровья» в социально-реабилитационном центре и час профилактики «Твоё будущее – в твоих руках» в Дюдиковской сельской библиотеке.
В мероприятии, организованном воспитателями СРЦН «Праздник спорта и здоровья» приняли участие заведующий отделом по работе с молодёжью и спорту Администрации Весьегонского муниципального округа и ответственный секретарь КДН и ЗП. «Весёлые» и «Спортивные» – за ЗОЖ!»


Замечательными словами заканчивает свою заметку о мероприятии в Дюдиковской СБ библиотекарь Л. Колачева “Хочется надеяться, что беседы и рекомендации не пройдут даром, и мальчишки и девчонки, такие наивные и чистые в детстве, не забудут эти полезные разговоры и выберут правильный жизненный путь. А взрослые им в этом помогут”.