Определились лучшие легкоатлеты округа

    Соревнования по лёгкой атлетике, которые состоялись на городском стадионе 23 сентября, собрали почти 90 участников. Школьники округа состязались в четырёх видах, комбинации которых были различны в разных возрастных группах.
Бег на 60 и 400 метров, метание мяча и прыжок в длину с разбега – такую программу предстояло выполнить спортсменам 2010 года рождения и младше и тем, кто родился в 2008-2009 годах. Протокол чётко зафиксировал все достижения ребят. Но особенно хочется отметить тех, кто не единожды демонстрировал лучшие результаты. В младшей возрастной группе это кесемчанин Волков Олег, ставший победителем в забегах на 60 и 400 метров. Звездой в средней возрастной группе стала Чамина Елизавета (Чамерово), собравшая первые места у девочек в беге на 60 метров, прыжке в длину и метании мяча.
Спортсменам 2005-2007 года рождения предстояли забеги на 100 и 800 метров, а также метание гранаты. Пальма первенства здесь у хозяев площадки, весьегонцев. Лучшей бегуньей среди девушек стала Крылова Виолетта, оставив позади соперниц на обеих дистанциях. А Ермошина Екатерина лидировала в метании гранаты и прыжке в длину с разбега. Ермаков Иван первым финишировал в забеге на 800 метров среди юношей и показал лучший результат в прыжке в длину. Хохряков Захар и Кулик Максим поднялись на высшие ступеньки пьедестала на короткой дистанции и в метании гранаты.
По условиям соревнований, участники, занявшие первые места в каждом из видов, были награждены грамотами отдела по работе с молодёжью и спорту.