Участвуем в акции благотворительного фонда

      Покупатели большого «Магнита» не раз обращали внимание на бокс, который стоит на выходе из магазина. Ещё 14 таких же благотворительных боксов установлено в супермаркетах городов и посёлков Тверской области. В них все желающие могут положить продукты длительного срока хранения, чтобы помочь тем, кому эта помощь необходима: одиноко проживающим пожилым людям, многодетным семьям, тем, кто воспитывает детей с инвалидностью.
Инициаторы акции – благотворительная организация «Фонд Твери». На местах команде Фонда помогают волонтёры. В Весьегонске проект реализуется с августа 2021 года. Его куратором до недавнего времени была Ольга Орлова, заведующая детской библиотекой. Сейчас эту обязанность взяла на себя заведующий отделом по работе с молодёжью и спорту Наталья Новикова.
За время реализации проекта собрано более 300 килограммов продуктов, которые переданы по 35 адресам города и округа. Вскрывается бокс один раз в месяц. Волонтёры собирают базовый набор весом от 5 до 11 килограммов в пакеты с логотипом акции из тех товаров, что в него помещены. Они стараются сделать его максимально сбалансированным, чтобы туда вошли крупы, макароны, растительное масло, консервы, сладости.
Списки получателей формируются по данным социальных служб, со временем уточняются и корректируются, чтобы помощь оставалась по-настоящему адресной. Поверьте, принимается она с благодарностью.