Заседание Консультативного совета

      На нём с докладом «О профилактике межнациональных конфликтов в молодёжной среде» выступила заведующий Отделом по работе с молодёжью и спорту Н.В.Новикова. О мероприятиях по соблюдению миграционного законодательства на территории округа рассказал начальник Весьегонского ОП МО МВД России «Краснохолмский» С.Ю.Шевелёв.
Заместитель главы Весьегонского МО Е.А.Живописцева озвучила информацию, представленную Отделом образования и Отделом культуры, в разрезе мероприятий, приуроченных к Дню народного единства.
Было предложено активизировать деятельность по вовлечению в социально-значимые общественные мероприятия представителей различных национальных культур, проживающих в округе. Участники заседания вспомнили недавний опыт интересного начинания. Конкурс блюд национальной кухни, который состоялся в рамках «Фестиваля клюквы», продемонстрировал многообразие народов, населяющих округ, самобытность выбранных костюмов и приготовленных блюд.
Хотелось бы увидеть 4 ноября на сцене Дома культуры новые таланты, представителей различных наций, чтобы в День народного единства праздничный концерт в городе стал настоящим межнациональным фестивалем.