Весьегонцы – в строю

   21 сентября Указом Президента в стране была объявлена частичная мобилизация. Сандовским военным комиссариатом 18 весьегонских резервистов уже направлены на областной сборный пункт, где в установленном порядке проходят дополнительную подготовку.
Не все весьегонцы, получившие повестки, пополнили в сентябре ряды мобилизованных. У двоих повестки отозвали, хотя резервисты имели необходимые военно-учётные специальности и соответствовали основным мобилизационным требованиям. В военкомате уточнили учётные данные военнообязанных и приняли во внимание изменившиеся семейные обстоятельства, которые дали право на бронь.
В соответствии с законодательством, бронь распространяется и на специалистов отдельных отраслей экономики, некоторые должности в организациях, компаниях и на производствах. Как правило, этой информацией владеют специалисты по кадрам. В Весьегонске есть примеры, когда человек заявил о своём праве на бронь, не дожидаясь повестки.
Просим всех ориентироваться на информацию, поступающую из официальных источников, и напоминаем, что в Тверской области действует “горячая линия” 122, на которую можно обратиться по вопросам частичной мобилизации.