“Благодарность с болью пополам”

     Завтра из муниципального штаба помощи отправляются посылки для участников специальной военной операции. Нижайший поклон всем, кто откликнулся на акцию «Не надо забывать солдата»!
Ворох писем, открыток, рисунков, которые передали школьные и студенческие коллективы, будоражит душу. Написанные детским почерком строки невозможно читать без слёз. Оговоримся сразу: речь идёт о письмах, которые сами авторы оставили “открытыми”. В них столько уважения и теплоты, адресованных незнакомым защитникам. А ещё – надежды и веры в то, что «ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ». Многие письма свёрнуты треугольником. Так ещё совсем недавно, следуя фронтовой традиции, мы оформляли праздничные поздравления ветеранам Великой Отечественной. И не предполагали, что применить этот навык придётся для другой цели…
У взрослых в этой акции была своя задача. Весьегонские мастерицы связали десятки пар шерстяных носков. Дружно потрудился клуб «Рукодельница». Те горожане, кто не очень понадеялись на своё умение, купили и передали тёплые вязаные носки.
В акции участвовали семьями. Некоторые письма и короткие записочки со словами поддержки были вложены в носочки. В штабе решили воспользоваться идеей и дополнили добрыми посланиями каждую собранную пару.
Часть того, что приготовили весьегонцы, мы передадим лично в руки нашему земляку, непосредственному участнику СВО, отбывающему к месту службы. Остальное на Донбасс доставят волонтёры. Пусть вместе с этими незатейливыми посылками ребята получат капельку нашей заботы и поддержки.