Верхневолжье определяет молодёжных лидеров

Тамеева Анастасия и Суркова Евгения – ученицы 11 класса городской школы, представляли Весьегонск на региональном этапе конкурса «Лидер Верхневолжья». В нём участвовали школьники и студенты от молодёжных общественных объединений и сообществ в возрасте от 14 до 24 лет.
На первом этапе девочкам предстояло направить в адрес Министерства молодёжной политики Тверской области конкурсную работу-самопрезентацию. А отбор победителей уже состоялся в очном формате, где рассказать о своей деятельности необходимо было участникам и жюри.
Наши школьницы стали первопроходцами – округ ещё не участвовал в таком мероприятии. Первенствовали мальчишки. Но Настя и Женя выглядели очень достойно, не стушевались, проявили настоящие лидерские качества и приобрели бесценный опыт общения с активистами из других муниципалитетов.
Отдел по работе с молодёжью и спорту администрации, который организовал поездку, тоже взял на вооружение некоторые «фишки» коллег и сформировал представление о том, как подготовить участников для следующего конкурса. Ведь выявлять молодых, талантливых и инициативных Верхневолжье не перестанет! А у девушек будет возможность взять реванш и заявить о себе, став студентками, уже в другой возрастной категории.