“Как закалялась сталь”. Полевой выход кировцев.

    Полевой выход – традиция для кировцев. Так ежегодно на свежем воздухе они проводят свои осенние каникулы, изучая топографию, тактику, ориентирование, устройство автомата. Ребята совершенствуют физическую подготовку, штурмуя отвесные берега реки и проходя школу выживания. Курсанты отрабатывают навыки стрельбы, разборки-сборки оружия, изучают Уставы Вооружённых Сил Российской Федерации.
Но прежде, чем окунуться во всё это на учебно-тренировочной базе в Перемуте, они совершают до неё пеший марш-бросок. А там – полный набор «развлечений», которые не каждому по плечу: строевые смотры, караулы, занятия, инструктажи, ночёвки…
В этом году компанию весьегонцам составили команды из Красного Холма и Твери, что позволило сформировать три отделения и устроить в полевых условиях соревнования.
Скажем по секрету, не все осилили нагрузку: мозоли, усталость, осенняя прохлада и отсутствие комфорта иногда делают своё дело. Но те, кто не сдались, стали ещё на один шаг ближе к грядущим вершинам. И они же любезно поделились с нами своими фотографиями.