В Верхневолжье идёт “Снегоход”

    9 января 2023 года в Тверской области начались комплексные мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации внедорожных мототранспортных средств: операция «Снегоход». Она проводится совместно с представителями Управления МЧС России по Тверской области, правоохранительными органами, а также другими региональными и федеральными службами.
Данное мероприятие направлено на предупреждение несчастных случаев и происшествий, возникающих при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также пресечение нарушений обязательных требований в области эксплуатации такой техники.
Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает, что для управления внедорожными мототранспортными средствами и автотранспортными средствами (снегоходами и снегоболотоходами, в том числе колесными) необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории. Для получения удостоверения тракториста-машиниста гражданин обязан пройти профессиональное обучение в образовательной организации и сдать экзамен. Техника должна быть зарегистрирована в органах Гостехнадзора и своевременно пройден технический осмотр.