“Весьегонская лыжня”

    Минувший субботний день доставил огромное удовольствие всем, кто пришёл в Весьегонске на городской стадион. Погода благоволила отдыхающим: ни снежинки, ни ветерка. Но при этом добавила «нерва» тем, кто выходил на лыжню. Отлично лепились снеговики и хорошо прилипал к лыжам снег.
В каждой группе стартующих можно было наблюдать свои маленькие трагедии. Завал на старте, падения на трассе, разборки в финишном створе – весь набор спортивных драм! Кто-то откровенно «пахал», но были и те, кто использовал тактические хитрости, рассчитывая свои силы и контролируя соперника.
Так проходили лыжные соревнования, собравшие около 60 участников. На старт вышли шесть групп, каждая из которых должна была отработать свою дистанцию. Самая многочисленная – школьники 2013 года рождения и младше. Отсутствие соперников на лыжне ничуть не умалило ценность результатов, достигнутых «ветеранами». Екатерина Живописцева и Владимир Ториккин были вне конкуренции в своих группах. Они и после финиша не расстались с лыжами и продолжали «наматывать» круги по стадиону. Свой прошлогодний успех повторили Абрамова Ксения, Сергеев Егор, Кулик Максим, Ермошина Екатерина. Они вновь лидировали на своих дистанциях.
Награды победителям соревнований «Весьегонская лыжня-2023», посвящённые памяти учителя физкультуры, отличника физической культуры и спорта В.М.Жукова, вручила заведующий отделом по работе с молодёжью и спорту Наталья Новикова. Она же отметила наградами работу организаторов соревнований и судейской коллегии.