Молодёжное “Созвездие-2023”

   Вчера в Красном Холме состоялся межрайонный форум Программы «Созвездие» 2023 года. В его работе приняли участие и весьегонские школьники. Расписание дня включало в себя мастер-классы, тренинги, деловые игры, работу дискуссионных, интерактивных, творческих площадок. До 31 мая молодёжных лидеров также примут в Кувшиново, Вышнем Волочке, Торопце, Конаково. Заключительным этапом станет региональный форум в областной столице, где соберутся лучшие.
Организаторы мероприятия – Министерство молодёжной политики Тверской области при поддержке Тверского государственного университета и Тверской региональной общественной организации развития гражданского общества «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН».
Задачи «Созвездия» – выявление лидеров в молодёжной среде, повышение уровня коммуникативной культуры молодых людей, формирование их активной жизненной позиции. Умение работать в команде, эффективно взаимодействовать на пути к цели, грамотно вести дискуссию, презентовать идеи и проекты – эти компетенции необходимы для успешной самореализации каждому, кто проходит этап взросления. Именно такие навыки и приобретают ребята, участвуя в подобных программах. А общество получает при этом социально активных, развитых творчески и интеллектуально молодых общественных лидеров.
О том, что все эти качества присутствуют у весьегонских «посланников» форума, сомневаться не приходится! Наши десятиклассники на «Созвездии» сияли и блистали! По правилам программы, выступить единым фронтом не получилось, но каждый на своём месте продемонстрировал максимум. Захар Хохряков и Иван Ермаков возглавили созданные межрайонные команды, а Валерия Белова честно отработала в своей творческой группе.
Звёзды вчера благоволили Захару, который вывел команду в лидеры. Но мы желаем всем нашим ребятам, чтобы для них сияла своя путеводная звезда, освещая путь к намеченной цели. А она есть – у каждого!
#МолодёжьВерхневолжья #Созвездие69