Помогаем землякам

   Уважаемые весьегонцы! Несколько месяцев мы ведём сбор гуманитарной помощи для наших военных. В зону СВО уходят посылки и письма. Мы откликаемся на запросы командиров воинских частей и обычные просьбы, озвученные горожанами. Забота о тех, кто стоит на защите страны, стала важной составляющей нашей повседневной жизни.
И вдруг совершенно очевидным стал тот факт, что вместе мы многое можем. Это подтверждают результаты акций, когда посылки и грузы для бойцов уходят в срок и по назначению. Только вчера мы завершили сбор в поддержку разведчиков, за который крайне признательны всем участникам! Сегодня – новая задача.
Гуманитарная помощь нужна 15 отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригаде, где проходят службу 54 уроженца Тверской области, представители 23 муниципалитетов. В их числе и весьегонцы, призванные в ходе мобилизации.
Мы располагаем списком всего необходимого для указанного подразделения. Знаем, что многие приобретения уже сделаны: Конаково, Кимры, Селижарово, Торопец, Андреаполь, Зубцов определились, чем могут помочь землякам.
В перечне первоочередных потребностей – маскировочные сети. Мы могли бы «закрыть» эту позицию общими усилиями и приобрести их. Цена вопроса – 26 тысяч рублей. Если есть возможность и желание оперативно помочь, ждём вас в муниципальном штабе, ул. Коммунистическая, д.16, телефон 2-13-50.