В Тверской области пройдет операция «Мотовездеход»

    Инспекция Гостехнадзора Тверской области информирует, что с 1 по 20 июня пройдет комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации колесных внедорожных мототранспортных средств «Мотовездеход».
В рамках операции на территории всех муниципальных образований региона пройдут контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения владельцами обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации колесных внедорожных мототранспортных средств.
Напоминаем, что управление таким транспортом средством возможно только при наличии удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI». Водительское удостоверение не позволяют управлять данной техникой, даже если в нем открыты все категории. Также запрещается передавать право управления гражданам, не имеющим удостоверения тракториста-машиниста с категорией «АI». Данная техника должна быть зарегистрирована в органах Гостехнадзора и обязана пройти технический осмотр.