Социальные сети как возможность деловой коммуникации

  Администрация Весьегонского муниципального округа ежедневно ведет работу с обращениями граждан в социальных сетях. Она осуществляется с помощью системы «Инцидент-Менеджмент», которая круглосуточно собирает и анализирует обращения, предложения и жалобы жителей.
В мае «Инцидент-Менеджмент» зафиксировал 14 сообщений, на которые были даны ответы специалистов, доступные для общего просмотра в комментариях. Среднее время ответа на обращение составило 3 часа 25 минут. Система регистрирует и личные обращения в соцсетях, которые тоже требуют ответа.
Анализируя весь объём поступающей в системе «Инцидент» информации, можно отметить, что именно сообщения жителей «в личке» более предметны и конкретны. Они позволяют человеку озвучить важную проблему, не выводя её в широкое публичное пространство. Диалог получается более конструктивным, с позитивно окрашенной обратной связью, позволяет точечно решить вопрос.
В мае 24 заявления поступили в адрес администрации и Думы муниципального округа по электронной почте и в письменном виде. Четверть из них – о спиливании аварийных деревьев. Этот запрос уже второй месяц остаётся самым популярным у весьегонцев.
Доступна для обращений и платформа «ГОСУСЛУГИ. Решаем вместе», которая пока ещё не так востребована горожанами: 2 обращения за минувший месяц. Но приложение теперь доступно для скачивания в GooglePlay и AppStore. Для владельцев смартфонов HUAWEI – по ссылке clck.ru/34T5Za. А виджеты платформы «ГОСУСЛУГИ. Решаем вместе» размещены на странице администрации «ВКонтакте» https://vk.com/vesyegonskiy_mo. Есть они и во всех госпабликах округа.
Система госпабликов – это ещё одна возможность официальных структур и бюджетных учреждений транслировать повестку дня «от первого лица» и получать обратную связь. 29 официальных сообществ, подведомственных муниципалитету, ведут работу в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Общее количество их подписчиков на сегодняшний день – 8451. Только в мае зафиксировано более 35,5 тысяч просмотров страниц муниципальных госпабликов. А это значит, что их популярность у пользователей растёт, а возможность прямой связи существенно увеличивается.

Наши адреса в интернете:
Сайт – https://весьегонский-округ.рф
«ВКонтакте» – https://vk.com/vesyegonskiy_mo
Одноклассники – https://ok.ru/vesyego