Встреча с семьями участников СВО

В минувшую субботу в краеведческом музее состоялась неформальная встреча членов семей-участников специальной военной операции.
По инициативе заведующей музеем А.М.Кузнецовой обсудили вопросы, касающиеся поддержки контактов с родными в зоне СВО, оказания гуманитарной помощи, снабжения военнослужащих, возможности получения льгот.
Александра Михайловна также рассказала о большом проекте, посвящённом спецоперации, который предполагается реализовать в Тверской области на базе Музея Калининского фронта в посёлке Эммаусс. Там будут собраны официальные документы, фотографии наших земляков, которые сегодня с оружием в руках отстаивают рубежи нашей Родины. И помощь каждого в этом деле сохранения памяти будет необходима, так как фотографии домашних архивов иногда более красноречивы, нежели сухие официальные документы.
За чашкой чая сложился задушевный разговор. У каждого – своя история этих непростых событий. Мужья, отцы, сыновья – мобилизованные, добровольцы, кадровые военные… Все они «за ленточкой» объединены одним большим общим делом. И ждут от нас того же.