«Наша планета – наше здоровье»

          «Наша планета – наше здоровье» – под таким девизом в 2022 году проходит Всемирный день здоровья. Свою историю этот праздник ведёт с 7 апреля 1950 года. Он призван напомнить людям о том, чего мы не замечаем, пока бодры, веселы, полны энергии, у нас ничего не болит, и мы не знаем, где находится ближайшая аптека. Здоровье – как воздух: его необходимость ощущаем, когда его недостаёт.
Всемирная организация здравоохранения подчёркивает, что своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и близким, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда организму человека и окружающей среде, всё это — необходимые условия предотвращения заболеваний. Здоровье – не просто отсутствие болезней: это полное физическое, душевное и социальное благополучие.
Сегодняшний день – напоминание каждому, кто легкомысленно относится к состоянию своего организма. Может, именно сейчас стоит задуматься об этом!? И если не поставить мировой рекорд на беговой дорожке, то хотя бы ненадолго отказаться от сигарет, совершить пешую прогулку по знакомым улицам, проигнорировать желание полакомиться любимым пирожным и удивить домашних легким ужином. Эта дорога не будет лёгкой, но вдруг вам понравится!?