О реализации мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории округа

        В целях исполнения распоряжения Правительства Тверской области от 29.03.2022 № 290-рп “О межведомственной региональной программе “Борьба с борщевиком Сосновского на территории Тверской области” на 2022 – 2026 годы” Администрацией Весьегонского муниципального округа проведены следующие мероприятия:
1. Разработано и утверждено постановление от 01.06.2022 “О мероприятиях по борьбе с борщевиком Сосновского”.
2. Утвержден план мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Весьегонского муниципального округа на 2022 – 2023 годы.
3. Утверждены рекомендации по выполнению плана мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Весьегонского муниципального округа на 2022 – 2023 годы.
4. На официальном сайте Администрации Весьегонского муниципального округа создан раздел “Стоп борщевик”.
5. Размещена информация об опасности борщевика Сосновского для информирования населения муниципального округа.
6. Проведены выездные мероприятия по территории Весьегонского муниципального округа с целью уточнения, опровержения информации о территориях распространения борщевика Сосновского в соответствии со сведениями, содержащимися на сайте сообщества “Антиборщевик”.
7. Выявлены очаги распространения борщевика Сосновского вдоль автомобильных дорог (обочина, полоса отвода).
8. Подготовлена к направлению информация в Дирекцию территориального дорожного фонда Тверской области для принятия мер по уничтожению борщевика Сосновского.
9. Подготовлена и направлена информация собственникам земельных участков, на которых выявлены очаги произрастания борщевика Сосновского, по принятию мер по удалению данного сорного растения.
10. В населенном пункте д. Чурилково проведен субботник по очистке территории от борщевика Сосновского.