ВНИМАНИЮ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ

12 октября принято Постановление Правительства Тверской области, направленное на поддержку членов семей мобилизованных. Оно определяет перечень мероприятий, которые будут реализовываться в регионе.
К ним относятся бесплатное посещение спортивных и физкультурных мероприятий, первоочередное право на зачисление детей в дошкольные образовательные организации, учреждения дополнительного образования, группы продлённого дня. Предусмотрено внеочередное обслуживание в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение детей путевками для санаторно-курортного лечения.
При необходимости возможно бесплатное предоставление социальных услуг на дому членам семьи, признанным нуждающимися в социальном обслуживании.
Дополнительно на местном уровне весьегонцы будут освобождены от платы за дошкольные учреждения, которые посещают дети. Учащимся предоставят бесплатное школьное питание и питание в группах продлённого дня.
Для того чтобы воспользоваться предусмотренными льготами, необходимо получить документ, подтверждающий принадлежность к членам семьи мобилизованного. Сделать это можно в военно-учётном столе при наличии паспорта, по адресу г.Весьегонск, ул.Коммунистическая, д.16 кабинет №1, с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 (перерыв 12.00-13.00).

Скачать (PDF, 245KB)

Скачать (DOC, 307KB)