Профессионалы-2024. Завершился конкурс педагогического мастерства

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагог года -2024».
В нём продемонстрировали своё профессионального мастерство 5 учителей-предметников и 3 воспитателя детских садов Весьегонского муниципального округа. Состязания начались ещё в феврале, когда конкурсантам предстояло преодолеть три этапа испытаний. Каждая из них провела урок или занятие, показала мастер-класс и самопрезентацию.
Конкурсанты демонстрировали свои профессиональные умения, делились с коллегами опытом и педагогическими находками. Например, как грамотно оформить исследовательский проект, разнообразить урок физкультуры спортивными играми или предложить детям новые техники рисования. Педагоги раскрыли секреты мотивации учеников к занятиям, показали, как на практике успешно использовать развивающий прием Су-Джок, «сюрпризный момент» в начальной школе, «кроссенс» на уроках литературы и русского языка.
Судило испытания компетентное жюри в составе педагогов и методистов системы образования нашего округа. Оно оценивало уникальность методических разработок, творческие находки, умение конкурсантов общаться с детьми, грамотно выстраивать речевую коммуникацию и доносить информацию.
Торжественная церемония награждения прошла на сцене городской школы 22 марта. Номинантами педагогического конкурса объявлены:
– Сычева Наталья Геннадьевна, воспитатель детского сада №6 – в номинации «Сердце отдаю детям»;
– Трубская Светлана Вячеславовна, воспитатель детского сада №7 – в номинации «Ступени к успеху»;
– Голева Наталья Леонидовна, учитель большеовсяниковской школы – в номинации «Педагогический поиск»;
– Рязанцева Вера Владимировна, учитель кесемской школы – в номинации «Педагогическая надежда»;
– Ковязина Татьяна Васильевна, учитель весьегонской школы – в номинации «Педагогический калейдоскоп»;
– Полубенцева Елена Викторовна, учитель весьегонской школы – в номинации «Педагогическое мастерство»;
– Лешанова Лейла Рафик-Кызы, учитель чамеровской школы – в номинации «Педагогический дебют».
Абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года-2024» стала воспитатель детского сада №3 Овчинникова Наталья Николаевна.
Дорогие педагоги! Спасибо Вам за энергию, профессионализм и смелость в представлении школ муниципалитета на конкурсе. Вы показали высокое мастерство, желание достичь успехов в педагогической деятельности. Желаем Вам дальнейших побед, хороших учеников и любознательных воспитанников, уверенности в своих силах и удачи во всем!